25.03.2015 14:41
    Поделиться

    Мэр Любляны приедет в Москву

    В российскую столицу собирается с визитом Зоран Янкович, недавно переизбранный на должность мэра Любляны - столицы Республики Словения.

    Детали предстоящего визита, а также возможности активизации двухсторонних связей между городами обсудит в ходе поездки в Любляну министр правительства Москвы руководитель департамента внешнеэкономических и международных связей Сергей Черемин.

    Как сообщили "РГ" в департаменте внешнеэкономических и международных связей, он отправится туда завтра, 26 марта, и пробудет в Словении по 29 марта. В течение четырех дней министр проведет с люблянскими коллегами переговоры по вопросам развития экономического, делового и культурного сотрудничества между двумя столицами.

    Напомним, протокол о дружбе и сотрудничестве между Москвой и Любляной был подписан еще в 2000 году. А Зоран Янкович известен тем, что является активным сторонником отмены антироссийских санкций и развития взаимовыгодных связей с Россией. Во главе столицы Словении он находится с 2006 года и считается в своей стране весьма популярным политиком.

    Поделиться