25.03.2015 19:42
    Поделиться

    К юбилею Победы в соцсетях стартовала акция "Родной герой"

    В социальных сетях стартовала посвященная 70-летию Победы акция "Родной герой". Для участия в ней нужно опубликовать в социальной сети Вконтакте, Одноклассники, Twitter, Facebook, Instagram, Google+ фотографию родственника, принимавшего участие в Великой Отечественной войне, его имя и, по возможности, небольшой рассказ о своем ветеране.

    Публикацию фотографии и истории надо отметить хэштегом #РоднойГерой. К участию принимаются фотографии военных лет, фотографии из семейных архивов и современные фото ветеранов. Если родные ничего не знают о боевом пути своего родственника, можно воспользоваться базой "Подвиг народа", в которой, зная имя и год рождения ветерана, можно найти данные о наградах, полученных в годы ВОВ.

    На сайте "Российской газеты" к юбилею Победы запущен спецпроект по неврученным наградам. Проверить, не было ли у вашего родственника награды, которая не была ему вручена - можно на странице www.rg.ru/zvezdy_pobedy.

    Лучшие истории, отмеченные тегом  #РоднойГерой попадут на официальный сайт празднования 70-летия Победы may9.ru  и в электронную книгу, которую выпустят по окончании акции в середине мая. Акция #РоднойГерой проводится организацией "Всероссийский волонтерский корпус 70-летия Победы".

    Поделиться