24.03.2015 13:51
    Поделиться

    Сотрудник МЧС Адыгеи спас ребенка от стаи одичавших собак

    Дознаватель территориального подразделения надзорной деятельности по городу Майкопу старший лейтенант внутренней службы, сотрудник регионального МЧС Адыгеи Дмитрий Воронин спас третьеклассника, когда того пытались загрызть собаки.

    По словам Воронина, он проезжал мимо стройки и притормозил у местного супермаркета, чтобы позвонить. И тут увидел, как стая собак внезапно набросилась на ребенка. Девятилетний мальчик возвращался из школы и чуть было не стал жертвой бездомных животных.

    Примерно двести метров до мальчика Дмитрий пробежал за несколько секунд, подхватил кричащего малыша, отбив его у собак. В одну бросил камень, другую резко ударил ногой, после чего преследователи отступили и залезли в отверстие забора стройки. Однако самый агрессивный пес успел укусить ребенка за ногу.

    Сотрудник МЧС оказал первую помощь парню и отвез в травмпункт. Здесь рану, которая, к счастью, оказалась неопасной, медики обработали и перебинтовали.

    - Больше всего меня поразило то, что в момент происшествия, которое могло окончиться трагедией, двое находящихся на стройке просто подсматривали за происходящим через щель ворот, - посетовал Воронин.

    Как пояснили в МЧС Адыгеи, речь о поощрении поступка Дмитрии Воронина пока не шла.

    - Он же не за награду какую-то оказал помощь ребенку, - сказал корреспонденту "РГ" помощник руководителя территориального органа (по информации, пропаганде и связи с общественностью) ГУ МЧС России по РА Сергей Сергеев. - Просто так сложилась ситуация, в которой наш сотрудник проявил лучшие качества спасателя. Конечно, его поступок достоин уважения.

    Поделиться