24.03.2015 20:02
    Поделиться

    Под Астраханью десять МиГ-29 перехватили "крылатые ракеты"

    На полигоне Ашулук в Астраханской области истребители МиГ-29 Центра боевой подготовки и переучивания летного состава ВВС РФ перехватили и уничтожили условных нарушителей воздушных границ России. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РФ.

    В военных маневрах приняли участие десять истребителей, которые, по словам представителя ВВС РФ полковника Игоря Климова, успешно справились с возложенными на них задачами.

    Летчики Центра боевой подготовки и переучивания летного состава ВВС РФ отрабатывали взлет в паре, наведение самолетов на цель и ее уничтожение. Роль условного противника выполняли ракеты-мишени.

    Командно-штабные учения ВВС продолжались неделю.

    Помимо перехвата воздушных целей, личный состав авиационного центра выполнил практические действия по 60 различным вводным, включая отражение нападения диверсионных групп на объекты аэродрома, разминирование командно-диспетчерского пункта и действия при химической тревоге.

    Напомним, что в прошлом году в Астраханской области завершились командно-штабные учения ВВС и сил противовоздушной обороны. Воздушные маневры проходили на территории сразу трех военных округов. В них принимали участие около 6,5 тысячи солдат и офицеров, было задействовано 800 единиц техники и более 100 летательных аппаратов, в том числе новейшие самолеты и вертолеты.

    Поделиться