24.03.2015 13:14
    Поделиться

    Причиной крушения Ми-2 на Камчатке мог стать отказ техники

    По предварительным данным, причиной авиакатастрофы с вертолетом на Камчатке могла стать техническая неисправность, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных структурах региона.

    Неисправность и отказ техники рассматриваются в качестве основной версии, но специалисты не исключают также ошибок в пилотировании.

    Как выяснилось, воздушное судно, принадлежащее авиационно-спортивному техническому клубу ДОСААФ, выполняло пробный полет после замены двигателя.

    По сообщению регионального ГУ МЧС, сегодня 18.50 по местному времени в Центр управления кризисных ситуаций Главного управления МЧС России по Камчатскому краю поступило сообщение о том, что в 50 километрах от Петропавловска-Камчатского в Елизовском муниципальном районе упал вертолет. Аварийный борт заметил пролетающий мимо вертолет одной из камчатских авиакомпаний.

    В крушении вертолета Ми-2 на Камчатке погибли два человека - это члены экипажа борта. Их тела были извлечены из-под обломков машины.

    В настоящее время для координации действий в Дальневосточном региональном центре МЧС России и Главном управлении МЧС России по Камчатскому краю развернуты оперативные штабы, ведется сбор информации и уточнение обстановки.

    Всего к поисково-спасательной операции привлечено более 90 человек и свыше 10 единиц техники, в том числе воздушные суда.

    Поделиться