24.03.2015 05:58
    Поделиться

    Мощный циклон прервал авиасообщение с Сахалином

    Циклон, пришедший на Сахалин со стороны Японского моря, ограничил в регионе воздушное сообщение. Как сообщает пресс-служба аэропорта "Хомутово", работы по подготовке и расчистке взлетно-посадочной полосы продолжались всю ночь. На утро 24 марта состояние ВПП соответствует всем нормам безопасности для выполнения полетов.

    Однако продолжающаяся сильная метель с низкой видимостью ограничивает возможности для приема и отправки воздушных судов. По данным онлайн-табло аэровокзала, на 12.00 по местному времени задерживается около 30 рейсов. Международные рейсы по маршруту Южно-Сахалинск - Токио и в обратном направлении перенесены на 26 марта.

    Ликвидацией снежных заносов на дорогах области занимается 160 единиц техники, 95 из них работают в Южно-Сахалинске. По информации ГКУ "Управление автомобильных дорог Сахалинской области", движение транспорта осуществляется в обычном режиме.

    "По автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения проезд обеспечен для всех видов транспорта, перерывов в движении нет", - сообщает пресс-служба организации.

    Согласно прогнозу сахалинской Гидрометеослужбы, метель продлится до среды, 25 марта.

    Поделиться