24.03.2015 09:56
    Поделиться

    Российскую студвесну во Владивостоке откроет Илья Лагутенко

    Илья Лагутенко и группа "Мумий Тролль" выступят на открытии "Российской студенческой весны" во Владивостоке, которое состоится на стадионе кампуса ДВФУ.

    Как сообщают организаторы, известный музыкант станет не только гостем фестиваля, он войдет в жюри музыкального направления, и у участников "Студенческой весны" будет возможность пообщаться с ним лично.

    Фестиваль, который проходит с 1992 года, впервые откроется на берегу моря, на удивительном по своей красоте острове Русский. На праздник приедут более шести тысяч зрителей, среди них - студенты-конкурсанты со всей России, эксперты, жюри и молодежные творческие коллективы Владивостока. Режиссером открытия по итогам федерального конкурса был выбран Дмитрий Большаков (Саратов).

    Стоит отметить, что Илья Лагутенко - культовая фигура для Владивостока. Песню "Владивосток 2000" знают не только в России, но и по всему миру. В последние два года Лагутенко делает во Владивостоке международный музыкальный фестиваль V-ROX, на который приезжают группы и исполнители из разных стран.

    Справка "РГ"

    Всероссийский студенческий фестиваль "Российская студенческая весна" проходит с 1992 года. В 2015-м с 15 по 19 мая его примет Владивосток. Здесь соберутся около двух тысяч конкурсантов, 300 волонтеров и шесть тысяч зрителей. Всероссийский студенческий фестиваль "Российская студенческая весна" - один из самых крупных молодежных фестивалей России. Как подчеркивает администрация Приморья, подобный по масштабу и уровню молодежный фестиваль на Дальнем Востоке не проводился никогда ранее - ни за все время новейшей истории России, ни во времена существования СССР.

    Официальным символом фестиваля стал логотип Марии Незговоровой "Мост в СтудВесну", который выбрали по итогам всероссийского конкурса. На нем изображен вантовый мост через пролив Босфор Восточный.

    Поделиться