24.03.2015 08:45
    Поделиться

    У наркокурьера в Москве изъяли 70 кг героина стоимостью 200 млн рублей

    В Москве сотрудники Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков изъяли у наркокурьера 70 кг героина. Как сообщает ТАСС, стоимость наркотиков на черном рынке - около 200 миллионов рублей.

    Сам курьер из Таджикистана был задержан. Согласно имеющейся информации, он перевозил столь крупную партию героина на автомобиле. По информации оперативников, мужчина прибыл в Москву из Душанбе. Предполагалось, что он будет сбывать наркотики оптовым покупателям в столичном регионе.

    - После того как он забрал машину марки Opel Zafira, в которой находился героин, было проведено задержание. В результате обследования транспортного средства, на заднем сиденье автомобиля, под ящиками с яблоками было обнаружено наркотическое средство, наркотики были также найдены в скрытых полостях под обшивкой салона. Вес изъятого героина составил около 70 кг, - рассказали в пресс-службе управления наркоконтроля по Москве.

    В отношении задержанного наркокурьера возбуждено уголовное дело по статье "Незаконный сбыт наркотиков". Мужчина взят под стражу.

    Поделиться