24.03.2015 20:30
    Поделиться

    Путин приветствовал желание Меркель приехать 10 мая в Москву

    В Кремле подтвердили информацию "РГ", что президент России приветствовал предложение канцлера ФРГ Ангелы Меркель возложить вместе цветы к памятнику Неизвестного солдата 10 мая.

    "Действительно, канцлер ФРГ Ангела Меркель изъявила желание приехать 10 мая в Москву с тем, чтобы по случаю 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, возложить венок, совершить мемориальные действия, - заявил корреспонденту "Российской газеты" пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. - И действительно, президент Путин приветствовал такое желание канцлера, и мы надеемся, что такая поездка состоится".

    "Есть обширная программа празднования, - рассказал Песков "РГ". - Она, в основном, состоится 9 мая не только в Москве, но и во многих городах Российской Федерации, во многих городах стран СНГ".

    "И конечно, в Москве будут рады, если лидеры зарубежных государств, которые получили приглашение, и в этот день или в другую дату будут вместе с нами, чтобы отдать дань тем, кто пожертвовал своей жизнью ради Победы, и в целом вспомнить Победу в Великой Отечественной войне", - подчеркнул он.

    Поделиться