23.03.2015 00:07
    Поделиться

    ГВП отвечает: Получение жилья после увольнения

    Вопрос:

    Здравствуйте. Увольняюсь по состоянию здоровья. Признан нуждающимся в жилье в феврале 2014 года, документы сдал на получение субсидии, в Ростовском управлении жилищного обеспечения говорят: у нас указание, обеспечивать тех, кто встал в очередь до 2012 года (указание ни в одном нормативно-правовом акте не прописано) Но возникает вопрос, ведь Верховному доложили официально, что военнослужащие, вставшие на учет до 2012 года, все обеспечены жилищной субсидией (естественно, те, кто изъявил желание). Тогда почему не обеспечивают нас - тех, кто после встал на учет после 2012 года? И возникает спорный вопрос с коэффициентом при увольнении по льготным основаниям: согласно нормативно-правовым актам положено 2.375, а сотрудники РУЖО отрицают это!!!

    Андрей Перепелкин, Ростов-на-Дону

    Ответ:

    Законодательство не содержит норм, ограничивающих право обеспечения вышеуказанной субсидией лиц названной категории, принятых на жилищный учет после 2012 года.

    В случае необоснованного отказа должностными лицами в предоставлении Вам данной субсидии Вы вправе обратиться с жалобой по этому вопросу в военную прокуратуру гарнизона Ростова-на-Дону.

    Александр Томенко, военный юрист

    Задайте свой вопрос

    Поделиться