23.03.2015 15:16
    Поделиться

    Медведев: Ректоры вузов несут персональную ответственность за стипендии

    Премьер-министр Дмитрий Медведев напомнил главам высших учебных заведений об их персональной ответственности за несвоевременную выплату стипендий.

    Проверка ситуации с выплатой стипендий, проведенная по распоряжению премьер-министра Дмитрия Медведева, показала, что проблемы возникли в считанном количестве учебных заведений, сообщила на совещании у председателя правительства вице-премьер Ольга Голодец. 496 государственных вузов подтвердили, что выплаты осуществляются своевременно и в полном объеме. "Проблемы возникли в вузах Росрыболовства и во Всероссийской академии внешней торговли из-за позднего финансирования", - заявила зампред правительства.

    - Нужно, чтобы все руководители высших учебных заведений понимали, что они несут за это персональную ответственность. Если они чувствуют, что деньги не дошли, то в этом случае они обязаны обратиться в министерство, и тогда уже само по себе это будет достаточным основанием, чтобы предприняли все необходимые шаги, - подчеркнул Дмитрий Медведев. - Но если они молчат, то я исхожу из того, что деньги доведены и они обязаны их платить. Вот всем им и передайте это.

    Поделиться