23.03.2015 16:47
    Поделиться

    Колокольцев предложил определить занимающийся ревизиями госорган

    Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев предложил определить госорган, который станет проводить ревизионную работу по контролю за расходованием бюджетных средств.

    "Есть проблемные вопросы в плане более эффективной работы по борьбе с коррупцией, - сказал министр во время встречи в Госдуме в понедельник с членами фракции "Единая Россия". - Если материалы поступают, например, в отношении вскрытия криминальных фактов, начиная с 2004-2005 годов вплоть до 2010 года, очень сложно по этим составам уже в настоящее время проводить необходимые экспертизы, проводить ревизии".

    По словам министра, сегодня отсутствует возможность свободно привлекать ревизоров к данной работе, так как вообще нет ни одного государственного органа, ответственного за проведение ревизии. "Это действительно проблема", - отметил глава МВД.

    "Порой даже те хищения, которые мы расследуем, мы вынуждены в режиме онлайн на личных контактах с руководством Центрального банка решать эти вопросы для того, чтобы провести ревизию. Если раньше этой темой занимался Росфиннадзор, то сегодня такого органа нет. А вы прекрасно понимаете, что если нет ревизии, нет соответствующей экспертизы, то и нет результата расследования тех или иных фактов", - подчеркнул Владимир Колокольцев.

    "Мы надеемся на помощь депутатского корпуса в этом вопросе. Чтобы поддержали нашу инициативу, и мы вышли бы с предложением все-таки определить какой-то орган, который будет заниматься этой ревизионной работой. Возможно, те же акты Центробанка и акты Счетной палаты считать уже как результаты ревизии, и проводить уже по ним все проверки для принятия процессуальных решений", - предложил министр внутренних дел.

    Поделиться