23.03.2015 13:27
    Поделиться

    В Рязани зритель умер на спектакле "Прекрасная жизнь"

    Следственный комитет начал проверку обстоятельств смерти зрителя в Рязанском театре драмы.

    Вечером 22 марта пожилому мужчине, сидевшему в первом ряду, стало плохо. Первым это заметил актер Михаил Полицеймако, игравший в гастрольном спектакле Государственного театра киноактера "Прекрасная жизнь".

    Пьеса была остановлена на 20-й минуте. Оказавшиеся среди зрителей врач и медсестра пытались сделать мужчине искусственное дыхание, но он скончался еще до приезда скорой помощи - хотя та приехала довольно быстро. Как сказала медсестра, пульс у мужчины не прощупывался с самого начала. Ранее, по данным местных СМИ, погибший перенес микроинфаркт.

    В театре нет своего штатного врача, не положено, рассказал руководитель пресс-службы драмтеатра Виктор Вологжанин. Мужчина опоздал на спектакль, может быть, перенервничал, и от этого ему стало плохо. Зрители и актеры были в шоке от случившегося. Спектакль отменили.

    - По предварительным данным, смерть мужчины не носит криминального характера. Но все обстоятельства, а также причины смерти, будут выяснены в ходе проверки, - сообщила старший помощник руководителя СУ СК Анжелика Евдокимова.

    Поделиться