23.03.2015 17:25
    Поделиться

    В массовом ДТП под Калугой пострадали пять человек

    В поселке Мстихино под Калугой столкнулись четыре автомобиля. В результате два человека погибли на месте и трое попали в реанимацию, сообщает УГИБДД по региону.

    Авария произошла в 21:39 в воскресенье на 169 километре автодороги Вязьма-Калуга. По предварительной информации, 24-летний водитель автомобиля Renault Logan, двигаясь со стороны поселка Резвань в сторону Калуги, выехал на полосу встречного движения. Там Renault в лоб столкнулся с ВАЗ -211440 и сразу же с Volkswagen Jetta. После этого обе иномарки врезались еще и в Mazda 6, ехавшую в сторону Резвани.

    В результате водитель Renault Logan и его 22-летняя пассажирка скончались на месте происшествия. Второй пассажир этой же машины - 26-летний мужчина - получил серьезные травмы и был госпитализирован в реанимацию областной больницы. Также тяжелые ранения получили женщины (54 и 56 лет) - водитель и пассажирка Volkswagen. Обе также попали в реанимацию Калужской областной больницы.

    В пресс-службе регионального управления госавтоинспекции также сообщили, что водитель Renault Logan получил права в 2012 году и не единожды нарушал ПДД. В 2015 году он был оштрафован за отказ прохождения медосвидетельствования. Водитель Volkswagen за рулем 13 лет, за текущий год нарушений не имеет.

    Поделиться