23.03.2015 08:30
    Поделиться

    Почти в 70 регионах России начался период досрочной сдачи ЕГЭ

    В России начинается период досрочной сдачи единых государственных экзаменов. Сегодня школьники будут сдавать ЕГЭ по математике базового уровня. Этот экзамен наравне с русским языком является обязательным для всех выпускников школ.

    Как сообщили ТАСС в Рособрнадзоре, экзамен пройдет в 67 регионах страны, в нем планируют принять участие около 1,8 тысячи человек. По информации ведомства, всего будут работать 97 пунктов проведения экзамена, везде организовано онлайн-наблюдение. Напомним, что в прошлом году в досрочной сдаче ЕГЭ приняли участие 860 человек.

    Следующий досрочный ЕГЭ будет также по математике, но профильного уровня. Он состоится на этой неделе в четверг, 26 марта. Результаты этого экзамена позволят детям поступать в вузы, где математика является одним из вступительных предметов.

    В рамках досрочной волны экзамены могут сдавать выпускники прошлых лет, которые хотят улучшить свои результаты, и выпускники текущего года, имеющие допуск педсовета: школьники, которые во время основного периода уедут на российские или международные соревнования или которые будут направлены в лечебно-профилактические заведения по медицинским показаниям.

    Основной период ЕГЭ начнется 25 мая и будет продолжаться по 26 июня.

    Поделиться