22.03.2015 14:01
    Поделиться

    В Махачкале отменили режим КТО

    В Ленинском районе Махачкалы, где в субботу 21 марта на окраине города, в садоводческом товариществе "Садки" произошло боестолкновение силовиков с членами диверсионно-террористической группы, отменен режим контртеррористической операции, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на оперативный штаб НАК в Дагестане.

    Возбуждено уголовное дело по статьям УК "Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов" и "Незаконный оборот оружия".

    Напомним, в ходе контртеррористической операции в пятиэтажке на окраине Махачкалы были уничтожены члены незаконного вооруженного формирования, засевшие в двух квартирах многоквартирного дома. Всего были убиты семь человек: четверо мужчин и три женщины. В ходе переговоров боевики позволили выпустить из заблокированной квартиры только ребенка, после чего открыли стрельбу.

    По версии следствия, погибшие принадлежали к махачкалинской группировке, нападавшей на сотрудников правоохранительных органов и вымогавшей деньги у предпринимателей.

    Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Дагестану, в ходе спецоперации один из сотрудников правоохранительных органов получил огнестрельное ранение. Раненого госпитализировали, его жизни ничего не угрожает.

    Сейчас следствие устанавливает личности нейтрализованных боевиков, а также все обстоятельства произошедшего. Продолжается осмотр места боестолкновения. Найдены два автомата и большое количество боеприпасов.

    Поделиться