20.03.2015 10:30
    Поделиться

    В Москве пройдет вечер Марины Цветаевой

    В малом зале культурного центра "ЗИЛ" 22 марта Театр имени С.Л. Штейна проведет вечер поэзии Марины Цветаевой. Вечер станет экскурсом в творчество поэта - от ее ранних стихов до драматических произведений и автобиографической прозы. Большинство этих произведений в тех или иных формах часто появляются на театральных подмостках. Свое понимание и артистическую интерпретацию произведений великого автора представят теперь и студийцы Театра имени С.Л.Штейна.

    Поэтический вечер на сцене "ЗИЛа" пройдет в формате "открытого микрофона": участником чтений может стать любой зритель. Это означает, что наравне с актерами можно будет выйти к микрофону и прочитать любимые стихотворения поэта. Начало вечера в 18.00.

    У театра-студии - богатая история. Детская театральная студия была основана в феврале 1937 года Сергеем Штейном, тогда еще студентом ГИТИСа, а впоследствии театральным режиссером театра "Ленком". Одним из первых спектаклей студии стала легендарная постановка "Друзья из Питсбурга" по роману Марка Твена "Приключения Тома Сойера", которая держалась в репертуаре 28 лет. В 1950 году С.Л. Штейн выпустил спектакль "Аттестат зрелости" Лии Гераскиной с участием Василия Ланового и Владимира Земляникина, получивший первую премию на Всесоюзном смотре самодеятельного творчества. Сейчас своим местом обитания театр выбрал культурный центр "ЗИЛ".

    Поделиться