20.03.2015 12:22
    Поделиться

    Путин поддержал кандидатуру Назарбаева на выборах

    Президент России призвал поддержать кандидатуру президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, который выдвигается на пост главы республики на выборах 26 апреля, и пожелал ему успехов.

    "Для всех, кто любит Казахстан, для всех, кто дорожит его стабильным, поступательным и очень заметным развитием, для всех, конечно, очень важно в эти дни поддержать президента Казахстана, - заявил журналистам в Астане Владимир Путин. - И я, конечно, тоже среди них".

    "Желаю успехов", - обратился российский лидер к стоявшему рядом Назарбаеву.

    Путин назвал президента Казахстана "безусловно признанным лидером своей страны, человеком очень авторитетным не только в Казахстане, но и во всем мире, известным и узнаваемым политиком". "И в этом смысле он в поддержке со стороны вроде бы и не нуждается", - добавил он.

    Внеочередные выборы главы республики пройдут 26 апреля. Процедура выдвижения кандидатов завершилась 15 марта. Официально зарегистрированы три претендента: от партии власти "Нур Отан" президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, от коммунистической народной партии Казахстана Тургун Сыздыков и самовыдвиженец Абильгази Кусаинов.

    Поделиться