20.03.2015 11:48
    Поделиться

    Госдума отказалась прерывать работу из-за солнечного затмения

    Лидер ЛДПР Владимир Жириновский на сегодняшнем пленарном заседании призвал коллег позаботиться о собственном здоровье и из-за солнечного затмения продлить перерыв. Спикер Госдумы Сергей Нарышкин предложение учел частично - пообещал депутатам "спокойную работу" в часы затмения.

    Жириновский поднял вопрос во время обсуждения повестки дня: он предложил устроить в ходе утренней части "пленарки" длительный перерыв в заседании (на 2,5 часа). "Это связано со здоровьем. Сегодня солнечное затмение впервые за 80 лет. И врачи предупредили, что в эти часы - с 12:00 до 14:30 - нежелательны никакие нагрузки и стресс", - объяснил он.

    Лидер ЛДПР придумал целый маневр: перенести большой перерыв, запланированный с 14:00 до 16:00, на более раннее время, присоединив его к маленькому перерыву, начинающемуся у депутатов в полдень.

    Однако председатель Госдумы даже не стал ставить на голосование это предложение. "Мы учтем это предложение в качестве рекомендаций. Будем в это время поспокойнее работать. Но с учетом того, что многие спланировали свое время сегодня, перерыв переносить не будем", - сказал Нарышкин.

    Впрочем, темы сегодня у депутатов не очень спокойные - в частности, они обсуждают приостановку роста зарплат госслужащих и собираются спорить, как индексировать соцвыплаты.

    Поделиться