20.03.2015 12:44
    Поделиться

    ЛНР: Силовики уничтожили мост при помощи машины со взрывчаткой

    Мост через Северский Донец, соединяющий территорию ЛНР и Украины, был взорван украинскими силовиками при помощи начиненного взрывчаткой автомобиля. Об этом заявил на брифинге начальник штаба Народной милиции ЛНР Сергей Козлов.

    "Вчера, 19 марта, около 19.00 украинскими силовиками была проведена диверсионная акция на мосту через реку Северский Донец у населенного пункта Станица Луганская. Ей предшествовало нанесение минометного огня, было выпущено около 20 мин. Кроме того, велся огонь из стрелкового оружия. Мост был разрушен в результате подрыва автомобиля Ford, начиненного взрывчаткой", - цитирует его Луганский информационный центр.

    По его словам, в подрыве моста украинская сторона уже пыталась обвинить ополченцев.

    "Украинские СМИ тут же попытались обвинить в этом подрыве Народную милицию ЛНР. Однако, если проанализировать факты, то заметим, что точно по такому же сценарию ранее на этом же мосту был подорван автомобиль "Москвич". В результате этого полноценное соединение по мосту было нарушено. По мосту могли проходить только легковые автомобили", - сказал Сергей Козлов.

    По его словам, ЛНР не заинтересована в подрыве моста, в то время как "Украина продолжает блокаду ЛНР и делает все, чтобы не было никакого общения между гражданами".

    Ранее сообщалось, что мост получил повреждения из-за обстрела украинских силовиков. Обстрел велся из танков и тяжелых минометов, со стороны Болотенное.

    Поделиться