20.03.2015 22:49
    Поделиться

    Мантуров оценил строительство российского павильона на ЭКСПО

    Глава Минпромторга России Денис Мантуров посетил Милан, где в 1 мая стартует Всемирная универсальная выставка ЭКСПО. В ходе визита министр проинспектировал площадку, на которой проходит строительство российского павильона, выразив удовлетворенность темпами и качеством проводимых работ.

    "Все сроки будут соблюдены, в соответствии с ранее заявленной концепцией, российский павильон начнет работу в тестовом режиме уже в конце апреля, а 1-го мая мы будем готовы встретить первых посетителей", - подчеркнул Мантуров во время встречи с журналистами, состоявшейся сразу после совещания с итальянскими подрядчиками и российскими специалистами, отвечающими за внутреннюю экспозицию и культурную программу.

    По словам министра, российский павильон будет отличать "динамичная архитектура". Что же касается наполнения, то павильон будет обеспечен вкусной русской кухней, которую смогут продегустировать все многочисленные посетили ЭКСПО. В ходе пресс-брифинга Мантуров также отметил, что работе выставки примут участие около 20 российских регионов. Окончательно подтвердили свою участие: Москва, Новосибирская область и Татарстан. Российская Федерация вложила в строительство российского павильона и в мероприятия, которые будут проходить в период ЭКСПО, с 1 мая по 31 октября, свыше 2 миллиардов рублей.

    "Мы планировали бюджет давно. Действительно, происходили изменения в связи с курсовой разницей. У нас есть и сохраняется возможности в дополнительных ассигнованиях. Дефицита средств на реализацию полноценной концепции не ожидается", - заверил Денис Мантуров.

    Официальная презентация российского павильона состоится в день открытия выставки 1 мая, а 10 июня в рамках ЭКСПО пройдет "День России".

    Поделиться