20.03.2015 12:09
    Поделиться

    В Милане открылась конференция, посвященная Крыму

    Сегодня в Милане начинает работу конференция "Россия и Крым - большие возможности для итальянского бизнеса".

    В работе форума примут участие итальянские политики и бизнесмены, а также высокопоставленные представители от России: замминистра по развитию Крыма Елена Абрамова, министр по экономическому развитию Крыма Николай Коряжкин и советник министра РФ по делам Крыма и инвестициям Вадим Третьяков.

    Работу конференции откроет лидер оппозиционной партии "Лига севера" Маттео Сальвини.

    По словам организатора встречи, Президента культурной ассоциации "Ломбардия-Россия" Джанлуки Савони, данное мероприятие ставит перед собой задачу представить итальянским бизнес кругам огромный потенциал Крыма, являющегося особой экономической зоной.

    "Бизнес-резиденты Крыма, включая иностранных инвесторов, будут освобождены от налогов. Могу вас заверить, что уже на данном, начальном этапе, итальянских компаний, намеревающихся инвестировать в Крым великое множество", - рассказал "РГ" Савоини, подчеркнувший, что Крым сегодня очень нуждается в модернизации и итальянском know-how.

    Среди основных секторов, в которых планирует поучаствовать итальянский бизнес, Савоини отметил: сферу туризма и гостеприимства, а также здравоохранение.

    Поделиться