20.03.2015 00:26
    Поделиться

    Ford предложил помощь клиентам и дилерам Chevrolet и Opel

    Совместное предприятие Ford Sollers, которое занимается в России производством и продажей автомобилей Ford, может занять нишу на отечественном авторынке, которую 18 марта освободил концерн General Motors.

    "Ford Sollers готов оказать поддержку клиентам брендов, покидающих рынок, при покупке нового автомобиля Ford, а также примет их на сервисное обслуживание в дилерские центры Ford", - сообщается в заявлении компании, распространенном вечером 19 марта.

    Согласно документу, Ford Sollers готово принять под свое крыло дилерскую сеть Chevrolet и Opel, а также предоставлять по программе Trade-in скидку в 50 тысяч рублей на новый автомобиль Ford тем, кто сдаст в счет оплаты подержанную машину вышеназванных брендов.

    В Ford Sollers также сообщили, что не последуют примеру General Motors. Более того, компания по-прежнему рассчитывает представить на российском авторынке в 2015 году сразу несколько своих новинок и запустить производство двигателей в Татарстане. На данный момент в этой республике у совместного предприятия уже есть два предприятия. Кроме того, компания располагает автозаводом во Всеволожске.

    Большинство наблюдателей называют заявление Ford Sollers интересным маркетинговым ходом. Вполне вероятно, что General Motors, как и заявили в концерне, продолжит выполнять обязательства перед владельцами Chevrolet и Opel.

    Впрочем, специалисты считают, что проблемы у клиентов GM непременно будут возникать. Так, по мнению исполнительного директора агентства "Автостат" Сергея Удалова, часть дилеров откажутся от обслуживания прежней клиентуры. Кроме того, "снизится остаточная стоимость машин, продать их будет сложнее и по более низкой цене".

    Поделиться