19.03.2015 14:10
    Поделиться

    Путин: Некоторые страны могут препятствовать возврату капитала в РФ

    Президент Владимир Путин сообщил, что в Россию поступают тревожные сигналы из ряда стран, что могут предприниматься попытки воспрепятствования возврата капитала из оффшоров. Такое заявление глава государства сделал сегодня на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей.

    "Хотел бы сказать вам, уважаемые коллеги. Я уже много раз говорил на эту тему - кто-то услышал, кто-то нет. К нам поступает тревожная информация из некоторых стран, и у нас складывается впечатление, что могут быть предприняты попытки воспрепятствовать возврату капиталов в Россию", - предупредил Путин.

    По мнению президента, это может быть связано с ограничениями использования этих капиталов, которые находятся в иностранных юрисдикциях. Он также добавил, что если средства переведены и задача решена, то никто не должен "лезть туда и выковыривать чего-то, что не положено в рамках закона".

    Касаясь иных тем, Путин подчеркнул, что ключевая ставка ЦБ еще достаточно высокая. Но пока не создано дополнительных фундаментальных условий для ее снижения. По мнению президента, правительство должно наладить практическую работу по принятию решений по доведению соответствующих средств до предприятий.

    Поделиться