Поделиться

    Фотосравнение: Как изменился облик войск РФ за последние десятилетия

    В России полным ходом идет подготовка к празднованию 70-летия Великой Победы. Мы уже рассказывали о том, что на юбилейном параде на Красной площади будет показано множество новинок, созданных отечественными оружейниками. И ведь есть, что показать: только за последние годы было разработано множество новых единиц вооружения, а лучшее из старого подверглось колоссальной модернизации.

    Уже совсем скоро мы увидим танк, о котором говорят как о настоящей сенсации - Т-14 на платформе "Армата". Российские рубежи надежно защищают новые ракеты и ракетные комплексы, такие как "Бал" и "Бастион". Помимо того, что будет показано на Красной площади: в состав Северного флота вошла многоцелевая атомная подводная лодка "Северодвинск", строится еще несколько кораблей проекта "Ясень". Этот список можно продолжать долго, главное же очевидно: армия России изменилась до неузнаваемости, и это еще далеко не конец грандиозного обновления нашего арсенала.

    Но, говоря о победе в Великой Отечественной, конечно не стоит забывать и о том оружии, которое было сделано в СССР, созданном как до войны, так и после нее. "РГ" подготовила фотоподборку, демонстрирующую не только прогресс отечественного ОПК, но и гордость наших оружейников прошлых лет. Мы прошлись по основным категориям состава Вооруженных Сил и выбрали знаковые оружейные единицы прошлых лет и современности. Предлагаем взглянуть, как за последние десятилетия изменился облик российских войск.

    Поделиться