18.03.2015 16:47
    Поделиться

    "Торпедо" проведет два домашних матча без зрителей

    Московское "Торпедо" наказано двумя домашними поединками без зрителей из-за оскорбления фанатами "черно-белых" форварда "Зенита" Халка. Это решение сегодня принял Контрольно-дисциплинарный комитет РФС.

    Напомним, эта игра прошла в минувшее воскресенье в рамках 19-го тура чемпионата России и завершилась вничью 1:1. Во втором тайме болельщики "Торпедо" стали оскорблять автора единственного гола в составе "Зенита" на почве расизма.

    По окончании встречи Халк признался, что его расстроило подобное поведение поклонников "автозаводцев". "Мне жаль, что подобные действия фанатов в принципе случаются. Все, о чем я хочу попросить болельщиков - уважение к футболистам, которые выходят на поле. Наша игра должна притягивать людей, а не вызывать отторжение", - сказал 28-летний бразилец.

    Отметим, что решение КДК вступает в силу через пять рабочих дней. Кроме того, "Торпедо" оштрафовано на 300 тысяч рублей. В матче против "Спартака", который состоится в эту субботу на домашней арене "красно-белых", будет закрыта только фанатская трибуна "черно-белых". Таким образом, болельщики "Торпедо" не смогут поддержать свою команду в играх против "Спартака" и 13 апреля в поединке с грозненским "Тереком".

    Поделиться