18.03.2015 23:38
    Поделиться

    Новый Subaru Forester поступит к российским дилерам в мае

    Обновленный кроссовер Subaru Forester 4x4 поступит в продажу в мае 2015 года. Информацию об этом распространил официальный дистрибьютор автомобилей японского бренда в России и Белоруссии. О стоимости машин будет объявлено позже.

    В компании сообщили, что автомобили, как и прежде, оборудуют двумя вариантами атмосферных горизонтально-оппозитных двигателей объемом 2 и 2,5 литра и безальтернативным бесступенчатым вариатором.

    Новый Forester будет иметь несколько отличий от предыдущей версии в экстерьере и интерьере. Это, в частности, серебристая окантовка воздуховодов и антенна на крыше в форме акульего плавника. Другой облик получит рулевое колесо с элементами управления, а также ключ зажигания.

    Что касается дополнительных опций, то производитель предложит интеллектуальную систему включения и выключения головного света, которая будет подстраивать работу фар под дорожную ситуацию.

    Кроме того, в обновленном кроссовере появится функция автоматического запуска заднего стеклоочистителя. Он придет в движение при работающих стеклоочистителях лобового стекла и включении передачи заднего хода.

    Отметим, что полноприводный Subaru Forester нынешней весной был признан победителем номинации "Легкие внедорожники" национальной премии "Автомобиль года в России 2014". Конкурс был проведен методом народного голосования. Сейчас автомобиль продается у дилеров компании по цене от 1 406 000 до 2 099 000 рублей.

    По данным Ассоциации европейского бизнеса, за первые два месяца 2015 года в России было реализовано 1752 автомобиля бренда - на 24 процента меньше, чем за тот же период 2013-го.

    Поделиться