18.03.2015 06:24
    Поделиться

    На трассе М5 в Челябинской области загорелся двухэтажный автобус

    В Челябинской области выясняют обстоятельства пожара в двухэтажном пассажирском автобусе, следовавшем из Сургута в Стерлитамак. С места происшествия эвакуировано 66 пассажиров, сообщили в областной поисково-спасательной службе.

    - Инцидент произошел вчера вечером на 1637 километре трассы Москва - Челябинск в районе Усть-Катава, - сообщила руководитель пресс-службы ПСС Челябинской области Анна Мецгер. - По предварительным данным, в двухэтажном пассажирском автобусе, следовавшем рейсом "Сургут-Стерлитамак" с 66 пассажирами произошло возгорание в моторном отсеке.

    Прибывшие на место происшествия спасатели организовали эвакуацию людей. Двум женщинам была оказана первая медицинская помощь. Остальных поочередно обогревали в автомобиле УАЗ до момента отправки попутным транспортом.

    По данным ПСС, 58 человек уехали на автобусах в сторону Уфы и Стерлитамака, а восемь - на легковых машинах до ближайших населенных пунктов. От пожара, по предварительным данным, никто из пассажиров серьезно не пострадал.

    Поделиться