18.03.2015 22:10

БК "Локомотив-Кубань" продлил в Казани свою победную серию

Клуб "Локомотив-Кубань" обыграл УНИКС и, практически, выбил казанцев из еврокубка.

УНИКС: Быков (14 очков), Уайт (10), Лэнгфорд (19), Фишер (3+10 подборов), Каймакоглу (5) - стартовая пятерка. Лиходей, Панин, Соколов (5), Антипов (13), Фрейманис (2), Джерреллс (7).

"Локомотив-Кубань": Воронов, Дилейни (23), Жуканенко (4), Курбанов (10), Симон (18+7+7 передач) - стартовая пятерка. Григорьев (8), Хендрикс (15+7), Калниетис, Зубков (9).

Перед поединком южане столкнулись с кадровыми проблемами. Из-за травм на площадке не появились центровой Энтони Рэндольф и форвард Деррик Браун.

Стартовый спорный достался казанцам. Но первые очки набрали гости. Это нападающий Никита Курбанов реализовал штрафные броски. К середине периода результат был равным 13:13, а к концу 23:20 в пользу волжан.

Вторая четверть напоминала качели. Сначала Андрей Зубков сделал лидером "Локо" 27:25. Потом после атаки Кертиса Джерреллса впереди был УНИКС 32:29. Однако все тот же Курбанов позволил железнодорожникам оторваться в счете на комфортные шесть очков 40:34!

В третьем периоде сольный проход Сергея Быкова вернул первенство волжанам 48:45. Но только на короткое время. Малькольм Дилейни попал "трюльник" с фолом, и кубанцы снова убежали в отрыв 57:50.

Положение стало для хозяев катастрофическим после дальнего "выстрела" Крунослава Симона 62:51. Тут же фол получил главный тренер команды Евгений Пашутин, до конца поединка выбыл Лэнгфорд, который на ровном месте потянул спину. Потом еще Джерреллсу пришлось накладывать на голову бинт!

В результате нового попадания Ричарда Хендрикса на табло появились цифры 75:62. УНИКС по сути выбросил "белый флаг"!

Железнодорожники одержали двадцатую победу подряд в розыгрыше Кубка Европы! Через неделю в ответном матче на домашней площадке они должны оформить выход в полуфинал международного турнира. Татарстанцы вряд ли отыграют 9 очков.

УНИКС (Казань) - "Локомотив-Кубань" (Краснодар) 78:87 (23:20, 18:23, 21:26, 16:18). 3500 зрителей.