18.03.2015 15:50
    Поделиться

    Оргкомитет ФИФА утвердил календарь чемпионата мира 2018 года

    Календарь чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет в России, был утвержден на заседании оргкомитета ФИФА. Об этом сообщил министр спорта РФ Виталий Мутко.

    "Календарь утвержден, но мы пока договорились его не афишировать, - приводит слова Мутко ТАСС. - Это будет сделано в июле на предварительной жеребьевке чемпионата мира".

    По словам министра, на заседании оргкомитета обсуждался ряд других вопросов, связанных с проведением ЧМ-2018. В том числе и ситуация с бойкотом турнира. Как отметил Мутко, президент ФИФА Йозеф Блаттер и глава УЕФА Мишель Платини осудили призывы бойкотировать соревнования.

    "Обсуждался вопрос бойкотирования чемпионата мира. Президент и оргкомитет ФИФА высказались за то, что спорт должен быть вне политики, объединять людей, - отметил Мутко. - Эта тема прозвучала сегодня первой, и я благодарен ФИФА за поддержку".

    Помимо этого, Виталий Леонтьевич рассказал о конкурсе на талисман чемпионата мира. Он будет объявлен среди ВУЗов творческих профессий.

    Чемпионат мира, напомним, пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 12 городах России. Матчи мирового первенства примут Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань, Калининград, Волгоград, Екатеринбург, Сочи, Саранск, Самара и Ростов-на-Дону.

    Поделиться