17.03.2015 19:10
    Поделиться

    В Третьяковке запретят использование палок для селфи

    Государственная Третьяковская галерея присоединится к запрету на использование штативов для съемки селфи, уже введенному во многих зарубежных музеях, сообщает агентство городских новостей "Москва" со ссылкой заявление представителя музея Татьяну Городкову.

    Запрет на палки для селфи будет введен из соображений безопасности и сохранности экспонатов. "Пока они не так распространены у нас, но это дело времени", - добавила Городкова.

    Depositphotos.com

    По ее словам, люди, делающие селфи с использованием моноподов, разворачиваются спиной к картинам или скульптуре. "При таких движениях в зале, если учесть, что у нас в галерее много публики, селфи неизбежно приводит к столкновениям и неприятным последствиям. Посетители начинают группироваться, пятиться назад и могут задеть плечом или локтем экспонат", - уточнила она.

    Кроме того, по словам представителя Третьяковской галереи, селфи-съемка может помешать другим посетителям осматривать залы. При этом, как уточнила Татьяна Городкова, на фоне фасада музейного здания можно будет по-прежнему фотографироваться совершенно свободно.

    Когда именно запрет на палки для селфи вступит в силу, не сообщается.

    Поделиться