17.03.2015 16:23
    Поделиться

    Авторы мюзикла "Граф Орлов" взялись за "Анну Каренину" Толстого

    О своем новом проекте объявили продюсеры хитовых московских мюзиклов "Монте-Кристо" и "Граф Орлов" Владимир Тартаковский и Алексей Болонин. Это будет музыкальная версия романа Толстого "Анна Каренина", одного из самых знаменитых произведений мировой литературы.

    Как рассказали продюсеры, этот амбициозный замысел родился еще несколько лет назад, и теперь у него появились возможности стать реальностью. Они надеются создать "мюзикл о любви, новый зрелищный и масштабный спектакль, передающий тончайший психологизм и глубину этого великого романа".

    Либретто и музыку к будущему спектаклю пишут авторы мюзиклов "Граф Орлов" и "Монте-Кристо" драматург Юлий Ким и композитор Роман Игнатьев. Режиссером-постановщиком будет Алина Чевик, недавно успешно поставившая другой "литературный мюзикл" по роману Шарлотте Бронте "Джейн Эйр". Хореограф спектакля - Ирина Корнеева, художник-постановщик Вячеслав Окунев.

    Сюжет романа Льва Толстого в мире экранизировался более сорок раз, героиню играли первые звезды мирового кино - от Греты Гарбо до Вивьен Ли, от Аллы Тарасовой до Татьяны Самойловой, от Софи Марсо до Киры Найтли. Известны балеты на музыку Петра Чайковского и Родиона Щедрина. В 2003 году в Петербурге был создан и мюзикл на музыку Владислава Успенского.

    Новый мюзикл пойдет на сцене театра "Московская оперетта", кастинг исполнителей главных ролей будет объявлен в ближайшее время, премьера должна состояться в октябре будущего года.

    Поделиться