17.03.2015 12:20
    Поделиться

    Дик Адвокат стал главным тренером "Сандерленда"

    Бывший главный тренер петербургского "Зенита" и сборной России Дик Адвокат возглавил английский "Сандерленд". Об этом сообщается на официальном сайте клуба.

    "Сандерленд - большой клуб, и я с большим энтузиазмом принимаю этот вызов, - прокомментировал голландский специалист свое назначение. - Сейчас нам надо сосредоточиться , в первую очередь, на субботнем матче. Не могу дождаться, когда мы начнем работать".

    Адвокат сменил на этом посту Густаво Пойета, который был отправлен в отставку за неудовлетворительные результаты. "Черные коты" в настоящее время занимают 17-е место в турнирной таблице АПЛ, на их счету 26 очков, а безвыигрышная серия команды насчитывает уже шесть матчей. В субботу "Сандерленду" предстоит встретиться с "Вест Хэмом".

    Соглашение с Адвокатом рассчитано до конца текущего сезона. Любопытно, что в Англии Дик никогда не играл и не тренировал. Правда, в его тренерской карьере все же был клуб с Британских островов - шотландский "Рейнджерс". Именно их, к слову, обыграл питерский "Зенит" под руководством Адвоката в финале Кубка УЕФА-2007/08. Последнем местом работы специалиста была сборная Сербии.

    Поделиться