14.03.2015 18:00
    Поделиться

    Владимир Путин поздравил с победой биатлонистку Екатерину Юрлову

    Президент России Владимир Путин поздравил биатлонистку Екатерину Юрлову, завоевавшую золотую медаль в индивидуальной гонке на чемпионате мира по биатлону.

    "Уважаемая Екатерина Викторовна! Поздравляю Вас с триумфальным выступлением на чемпионате мира в Финляндии и с первой большой победой в столь ответственных и престижных соревнованиях", - говорится в поздравительной телеграмме президента, опубликованной Союзом биатлонистов России.

    Российский лидер отметил сложность индивидуальной гонки и заметил, что для Юрловой гонка стала "настоящей проверкой на прочность характера, спортивное мастерство, умение бороться с полной отдачей".

    "Вы блестяще выдержали этот серьезный экзамен, уверенно прошли дистанцию, без промахов закрыли все мишени - и по праву поднялись на высшую ступень пьедестала", - написал Путин.

    Российская биатлонистка Екатерина Юрлова 11 марта выиграла индивидуальную гонку чемпионата мира, проходящего в финском Контиолахти. При прохождении дистанции спортсменка не допустила ни одного промаха. Второй пришла к финишу чешка Габриэла Соукалова, третьей - финка Кайса Мякяряйнен. Юрлова впервые в карьере выиграла чемпионат мира.

    Поделиться