13.03.2015 12:57
    Поделиться

    Шоумена уволили за сравнение жены Обамы с героиней "Планеты обезьян"

    Американского ведущего уволили с телеканала Univision после того, как он сравнил супругу президента США с актерами из фильма "Планета обезьян". Об этом в пятницу сообщил ряд американских СМИ.

    Как пишет газета New York Times, уволенный Роднер Фигероа - известный ведущий передач о стиле и развлечениях на испаноязычном телеканале Univision. Во время последней передачи "Толстушка и худышка" он обсуждал работу одного из визажистов, который копирует стиль и макияж знаменитостей. В одном из кадров появилось изображение Мишель Обамы. "Знаете, Мишель Обама выглядит так, как будто она из актерского состава фильма "Планета обезьян"", - прокомментировал видео Фигероа.

    Из-за слов Фигероа разразился громкий скандал. В его адрес хлынула волна обвинений в расизме. А телекомпании пришлось принести извинения за слова ведущего и объяснять, что его точка зрения на соответствует ценностям Univision. Сам Фигероа направил Мишель Обаме открытое письмо, в котором пояснил, что его слова относились не к образу первой леди, а к работе стилиста. Впрочем, карьеру ведущего это не спасло. В компании подтвердили увольнение Фигероа.

    Поделиться