13.03.2015 09:34
    Поделиться

    Моряки в США снимали интимное видео женщин-офицеров

    Группа американских моряков-подводников обвиняется в съемке незаконного видео женщин-офицеров в душевых комнатах, заявил в четверг прокурор ВМС США, которого цитирует Associated Press.

    Военная прокуратура представила доказательства в отношении двух из 12 мужчин моряков, обвиняемых в незаконной съемке и торговле видеоизображениями женщин-офицеров на борту атомной подводной лодки, которая была в числе первых, где американские женщины стали служить наравне с мужчинами.

    Всего более 50 женщин в настоящее время служат на американских подводных лодках.

    Двое мужчин, чьи имена не разглашаются, были доставлены в суд в четверг. Оба являются ракетными техниками, служащими на борту атомной подводной лодки "Вайоминг". Они были обвинены в торговле видео с интимными изображениями женщин-офицеров.

    Другой матрос, который также служит на борту "Вайоминг", как установило следствие, сделал видео со своего смартфона, а затем передал его другим коллегам, сказав, что "делает подарок для них". Известно, что тайные интимные видео были сделаны в душевой раздевалке, где раздевались женщины-офицеры и не были размещены в интернете. При этом адвокат матроса заявил о том, что "видео вообще не носит интимный характер", так как на нем якобы видны только волосы и часть ноги женщины.

    Вице-адмирал ВМС США Майкл Коннор, глава подводного флота страны, охарактеризовал этой случай как "серьезное сексуальное преступление со всеми вытекающими последствиями". В настоящее время командование флота решает, следует ли продолжать судебные процессы в отношении обвиняемых или необходимо использовать другие административные методы для борьбы с подобными случаями.

    Поделиться