13.03.2015 11:57
    Поделиться

    Вернуть Кларксона в Top Gear потребовали более 800 тысяч человек

    Петицию, размещенную на change.org, с требованием вернуть телеведущего Джереми Кларксона вна BBC подписали на данный момент более 816 тысяч человек. Напомним, в минувший вторник Кларксона отстранили от работы над передачей Top Gear, которая считается одним из самых популярных познавательных шоу: ее транслируют более чем в 200 странах.

    Причиной "отставки" телеведущего стала драка с продюсером ВВС: руководство телеканала заявило, что Кларксон не появится на экране "до окончания расследования". При этом было объявлено об отмене выхода Top Gear в ближайшее воскресенье, а, возможно, и последующих двух-трех выпусков.

    На сайте была развернута кампания с хэштегом #BringBackClarkson в защиту популярного телеведущего, которую запустил блогер Гвидо Фоукс. Два дня назад петиция собрала уже полмиллиона подписей.

    Ранее Кларксон уже попадал в неприятные истории - он известен своим скандальным характером. Последнее предупреждение от руководства ВВС телеведущий получил в мае прошлого года, за высказывание, которое сочли расистским. Более того, телекомпания не раз извинялась перед послами стран, которых могли задеть высказывания Кларксона.

    Поделиться