13.03.2015 17:00
    Поделиться

    Несколько способов зарядить iPhone в два раза быстрее

    Издание Business Insider опубликовало видеоинструкцию, в которой перечислило способы увеличить скорость зарядки аккумулятора iPhone. По версии экспертов, на время зарядки влияют сразу несколько факторов.

    Во-первых, авторы видео рекомендуют включить "самолетный" режим в iPhone. В нем аппарат потребляет меньше энергии, поскольку отключается от всех сетей, и связанные с ними сервисы временно завершают свою работу. В результате зарядка происходит быстрее.

    Во-вторых, вместо зарядного устройства для iPhone можно использовать аналогичное для iPad - если оно у вас есть. С его помощью можно ускорить процесс подзарядки на 40 процентов, утверждают специалисты.

    В-третьих, на время зарядки рекомендуется снять чехол с iPhone, чтобы избежать перегрева аккумулятора. Об этом говорится и в рекомендациях, опубликованных на официальном сайте Apple. Перегрев может привести к снижению емкости батареи. Кстати, инженеры Apple также рекомендуют оставлять iPhone на длительное время заряженным не полностью, а наполовину.

    Наконец, в-четвертых, на время зарядки смартфон следует "оставить в покое". Один из наиболее "прожорливых" компонентов iPhone - это экран, и когда он отключен, аппарат заряжается быстрее.

    Для эксперимента авторы ролика использовали iPhone 6, заряженный на 20 процентов. В обычном режиме им удалось зарядить его на три процента за пять минут, а с использованием всех рекомендаций - на шесть процентов за то же время.

    Стоит отметить, что большинство вышеперечисленных советов можно отнести вообще ко всем смартфонам.

    Поделиться