13.03.2015 15:41
    Поделиться

    Сара Брайтман "разбудила инстинкты" на тренингах в Звездном городке

    Британская певица Сара Брайтман, которая отправится на МКС в качестве космической туристки, похвалила российскую систему подготовки космонавтов.

    Артистка уже два месяца готовится к полету в космос вместе с другими членами экипажа. Особенно она отметила тренинги по выживанию в зимнем подмосковном лесу, назвав их очень поучительными.

    "Что я вынесла из этого тренинга - это то, что внимание становится абсолютно другим, вы познаете особенности инстинкта самосохранения, о котором вы бы иначе не узнали, это прекрасно иметь подобный опыт", - сказала Сара Брайтман в интервью телеканалу Russia Today, выдержки из которого приводит РИА Новости.

    "Мне очень повезло быть здесь и работать в Звездном городке с замечательными людьми и пройти все в рамках этого начинания. Это очень захватывающе - побывать в центрифуге, барокамере. Это дало мне много сил и понимания, что я могу с этим справиться", - рассказала артистка. Она также сообщила, что ежедневно по четыре часа занимается изучением русского языка, в чем ей помогает опыт классического пения и музыка Сергея Рахманинова. "Когда я была моложе и занималась классическим вокалом, я многому научилась из работ Рахманинова для сопрано, меццо-сопрано, у меня появилось чувство языка, я почувствовала, что все будет в порядке", - поделилась певица.

    Ранее сообщалось, что корабль с Сарой Брайтман на борту стартует к МКС в конце августа 2015 года. Вместе с ней на станцию полетят российский космонавт Сергей Волков и астронавт Европейского космического агентства Андреас Могенсен. Чтобы встретить экипаж "Союза", на МКС будет проведена уникальная операция "перестыковки".

    Поделиться