12.03.2015 15:01
    Поделиться

    Самое глупое ограбление и другие видеохиты недели

    Каждый день люди, звери, птицы и другие жители нашей планеты становятся звездами интернета благодаря необычному поведению или занятной ситуации, в которую они попали. Каждую неделю RG Digital делает подборку самых занятных и поучительных видео, собравших кассу в Сети.

    1. Шоколадка из ничего

    Казалось, что знаменитый трюк с разделением геометрических фигур знаком уже всем. Однако количество просмотров ролика под названием "Как сделать шоколадку из ничего" опровергает этот тезис. Видео воспроизвели более полумиллиона раз - видимо, многие любят шоколад.

    2. Мама, которая ничего не успевает

    Общеизвестно, что маленький ребенок забирает себе всё время, которое может дать ему мама. Это заявление отлично иллюстрирует ролик под названием "Почему мама ничего не успевает". Попробуй тут успей, когда любимое чадо старательно разрушает всё, что ты созидаешь.

    3. Кот и скейт

    Канал компании GoPro на YouTube регулярно собирает кассу благодаря роликам, снятым с помощью экстремальной камерой. Новой жертвой искусства стал кот, которого научили кататься на скейте и не падать. Будем надеяться, что в итоге хвостатый делал это по своей воле.

    4. Черепашьи бега

    Ещё один видеогерой недели - тоже кот. Его помощником стала крупная черепаха, с которой черный питомец устроил гонки вокруг столба. Будто издеваясь, он обходит столб и нагоняет черепаху сзади. Та разворачивается, начинает разгон, но кот снова настигает ее сзади, и все начинается сначала. Хочется верить, что черепаха все-таки хотя бы частично отомстила коту за свои унижения. С другой стороны, это могла быть просто игра.

    5. Яйца против куриц

    Вдохновившись знаменитой западной инструкцией по чистке яиц, создатели канала CrazyRussianHacker подготовили своеобразный ответ на популярное видео. Нацепив на лицо лыжную маску, молодой человек, говорящий по-английски с характерным акцентом, давит на столе два вареных яйца, снимая с них скорлупу. Успех обеспечен, ждем новых лайфхаков по чистке яиц, яблок, киви, грецких орехов и кокосов.

    6. Небесный танец

    Три миллиона просмотров за два дня - неплохой результат для любительского ролика. Его героиней стала стюардесса, до этого учившаяся в танцевальной школе. Новоиспеченная бортпроводница канадской региональной авиакомпании решила "немного развлечь" пассажиров, один из которых заснял задорные движения на смартфон. Кстати, в комментариях ему то и дело высказывают "фи" за вертикальную ориентацию камеры.

    7. Самый глупый грабитель

    Всемирная известность - неплохая компенсация за глупость для грабителя, который отнял у женщины сумку, приехав на место преступления на мопеде. Остановив своего железного коня, преступник совершил свое черное дело, после чего ринулся бежать совершенно не в ту сторону. Находчивая женщина, разумеется, воспользовалась моментом и захватила мопед в заложники.

    Поделиться