12.03.2015 18:40
    Поделиться

    Топилин поручил регионам выплатить все социальные пособия

    Министр труда и социальной защиты Максим Топилин велел регионам принять меры, которые бы обеспечили своевременную выплату всех государственных пособий нуждающимся. Как сообщили "Российской газете" в ведомстве, регионы получили необходимые средства в декабре 2014 года.

    Накануне в СМИ появилась информация о задержке выплат социальных пособий в субъектах РФ, однако в четверг, 12 марта, Минтруд подчеркнул, что деньги на выплаты семьям с детьми, в том числе ежемесячные пособия по уходу за ребенком до полутора лет, регионы получили.

    Сюда же включены субвенции за январь-март 2015 года на выплаты россиянам, не подлежащим обязательному соцстрахованию на случай временной нетрудоспособности или в связи с материнством.

    "Одновременно с федеральными в различных субъектах РФ производятся региональные выплаты, например, одиноким матерям, многодетным семьям, семьям, в которых дети или родители являются инвалидами, малоимущим семьям и прочим. Выплата данных пособий - сфера компетенции региональных властей", - напомнили в Минтруде.

    На фоне появившейся в прессе информации Максим Топилин направил главам субъектов РФ телеграмму, в которой поручил в течение ближайших суток отчитаться о ходе выплат пособий за январь-март этого года, а также о причинах возможных задержек, если они были.

    Поделиться