12.03.2015 14:13
    Поделиться

    В центре Астрахани троллейбус протаранил пять иномарок

    В центре Астрахани троллейбус, следовавший по маршруту 1А, протаранил пять легковых автомобилей. В аварии также пострадал микроавтобус "Газель". По счастливой случайности, никто из пассажиров общественного транспорта и водителей машин не пострадал.

    - ДТП произошло в Кировском районе Астрахани. 32-летний водитель пассажирской "Газели", выезжая с улицы Михаила Аладьина на улицу Свердлова, не уступил дорогу троллейбусу, имевшему преимущество в движении. Водитель троллейбуса, уходя от столкновения, выехал на встречную полосу, в крайнем ряду которой были припаркованы иномарки. В результате сильные механические повреждения получили Kia Ceed, Opel Astra, Kia Rio, Hyundai Tucson и Toyota Corolla. Последняя машина, по-видимому, восстановлению не подлежит, - рассказал "РГ" представитель пресс-службы областного управления МВД.

    К счастью, в результате аварии никто не пострадал. Женщина, находившаяся в салоне троллейбуса, упала во время экстренного торможения, но телесных повреждений не получила.

    На месте происшествия работают сотрудники отдельного батальона ДПС. Установлены все владельцы транспортных средств. Инспекторы ГАИ будут регулировать движение вплоть до окончания оформления ДТП и эвакуации автомобилей.

    Поделиться