12.03.2015 12:00
    Поделиться

    МЧС: Под завалами ТЦ "Адмирал" могут находиться 25 человек

    До 25 человек могут оставаться под завалами сгоревшего в Казани торгового центра "Адмирал". Это люди, с которыми со вчерашнего дня не могут связаться родственники или коллеги по работе. Об этом сообщил начальник Приволжского регионального центра МЧС РФ Игорь Паньшин.

    По его словам, которые приводит ТАСС, в ТЦ полностью отсутствовали системы пожаротушения и дымоудаления.

    В настоящее время проведено целенаправленное разрушение фасадной части здания. Аварийно-спасательные работы начались в левом крыле, где могут быть погребены тела погибших. Паньшин уточнил, что на разбор обвалившихся конструкций может потребоваться два дня.

    Крупный пожар в ТЦ "Адмирал" начался около 13:00 в среду, 11 марта. Огонь, предположительно, возник в пристрое, где находилось кафе, и стремительно перекинулся на основное здание, охватив 4 тысячи квадратных метров. Площадь обрушений составила 12 тысяч квадратных метров.

    ЧП унесло жизни пятерых человек. За помощью медиков обратились, по уточненным данным минздрава РТ, 55 человек. В стационарах находятся 14 пострадавших, состояние одного из них оценивается как тяжелое, но стабильное. У большинства раненых диагностированы сочетанные травмы, а также отравление угарным газом.

    Поделиться