12.03.2015 15:37
    Поделиться

    На МКС проведут операцию "перестыковки", чтобы встретить Сару Брайтман

    Впервые за несколько лет на МКС проведут операцию "перестыковки" пилотируемого космического корабля "Союз", чтобы встретить новых членов экипажа станции, а также космическую туристку и всемирно известную певицу Сару Брайтман. Об этом информирует РИА Новости.

    Как сообщил руководитель полета российского сегмента станции Владимир Соловьев, следующая экспедиция отправится на МКС 27 марта 2015 года и вернется на Землю почти через год - 3 марта 2016 года. Корабль с Сарой Брайтман на борту стартует к МКС в конце августа 2015 года. "Будет ситуация, когда будет три "Союза" на борту (МКС), что-то подобное было с Олимпийском факелом на борту. Мы будем осуществлять операцию "перестыковка "Союза"", - рассказал Соловьев.

    Ранее сообщалось, что британская певица отправится на орбиту 1 сентября. Она станет восьмым космическим туристом, посетившим МКС. Вместе с ней на станцию полетят российский космонавт Сергей Волков и астронавт Европейского космического агентства Андреас Могенсен. Дублером артистки определен японский бизнесмен Сатоши Такамацу.

    Поделиться