12.03.2015 14:37
    Поделиться

    Минобороны ответило на обвинения Госдепа США цитатой из Лермонтова

    Вашингтон, заявляя о якобы участии россиян в военном конфликте на Украине, пытается дестабилизировать обстановку в Донбассе. Об этом заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков, передает РИА Новости.

    "Все что нам остается - твердо следовать бессмертному завету Михаила Юрьевича Лермонтова", - сказал Конашенков и процитировал поэта: "Стыдить лжеца, шутить над дураком и спорить с женщиной - все то же, что черпать воду решетом: от сих троих - избавь нас Боже!".

    По словам представителя Минобороны, российская сторона уже перестала удивляться даже самым невероятным обвинениям, которые выдвигают в Госдепартаменте США и Пентагоне относительно якобы вовлеченности российских военных в украинский конфликт.

    Начальник украинского генштаба генерал Виктор Муженко их там не видит. ОБСЕ не видит. Западные журналисты, работающие в ДНР и ЛНР - не видят. А в Вашингтоне - все видят", - заметил Конашенков. И добавил, что создается впечатление, будто представители Госдепа и Пентагона на самом деле "обитают в каком-то другом, только им известном мире грез и приключений, вроде газовой планеты Пандора". "Правда, и в этом случае остается не ясным, с кем именно мы все это время пытаемся вести диалог по ситуации на Украине - с реальными существами или их вашингтонскими аватарами", - заключил представитель Минобороны".

    Поделиться