12.03.2015 00:20
    Поделиться

    В Москве пройдет финал олимпиады МГИМО и "Российской газеты"

    Лучших школьников пригласили в МГИМО
    В Москве пройдет финал совместной олимпиады МГИМО и "Российской газеты" .

    Олимпиада под лозунгом "В МГИМО - с "Российской газетой" проводится уже четвертый раз и в этом году посвящена 70-летию университета. За это время более 200 победителей и призеров нашей олимпиады получили льготы при поступлении в лучшие вузы страны - МГИМО, МГУ, ВШЭ, РУДН, МГЛУ и другие.

    В этом году на заключительный тур олимпиады приглашены 250 учеников из разных классов, которые показали самые высокие результаты на заочном туре. Они представляют практически все регионы России - от Дальнего Востока до Крыма - и зарубежные страны. Им предстоит пройти два финальных тура. Первый - это публичная устная защита олимпиадных эссе, второй - письменная олимпиадная работа для тех, кто успешно справился с устной защитой. Впервые оба финальных тура будут транслироваться в режиме on-line, что станет дополнительной гарантией прозрачности и честности нашей олимпиады. Заключительный этап Олимпиады состоится в МГИМО 14 марта и начнется в 10 часов утра.

    От первого лица

    Анатолий Торкунов, ректор МГИМО:

    - 90 процентов олимпиадников обычно хорошо учатся. И если в прежние годы у ребят, которые приехали в МГИМО из маленьких городов и сел, были сложности с языками, то сейчас уровень знания иностранных языков у них вырос. Я приглашаю всех школьников участвовать в олимпиаде и надеюсь, что потом увижу их в университете. Все знают, что в МГИМО трудно не только поступить, но и учиться. Мы довольно много отчисляем, но олимпиадников среди них почти никогда нет.

    Поделиться