12.03.2015 14:14
    Поделиться

    Лидер "Лиги Севера" запретил Европе осуждать Россию

    Выступая на заседании Европарламента, посвященной делу об убийстве политика Бориса Немцова, глава партии "Лига Севера" Маттео Сальвини заявил, что Европа не вправе судить об уровне демократии в России и осуждать Владимира Путина.

    "Несомненно, в России куда больше демократии, чем в Евросоюзе, базирующемся на фальшивых демократических ценностях. Я бы заменил Путиным добрую половину европейских лидеров, которые не справляются с управлением своими странами и находятся под влиянием других государств", - подчеркнул Сальвини.

    По мнению лидера "лигистов", Евросоюз "опасен", так как он поддержал "арабскую весну". Европейские лидеры любят рассуждать о "мире", а сами "размещают ядерные боеголовки и танки" у российских границ, а также вводят "ненужные и идиотские" санкции", от которых страдает русский народ и миллионы европейских и итальянских предпринимателей, заверил политик.

    Сальвини призвал европейские государства начать "взаимодействовать с Россией" - развивать с ней коммерческие отношения и сотрудничать против распространения исламского терроризма.

    Поделиться