11.03.2015 17:18
    Поделиться

    Минфин США расширил список антироссийских санкций

    В среду министерство финансов США расширило список антироссийских санкций в связи с ситуацией на Украине. Как отмечается в сообщении, опубликованном на официальном сайте ведомства, в него вошли еще 14 физических лиц и две организации - Евразийский союз молодежи и основанный в Крыму банк РНКБ.

    "Меры направлены на восьмерых украинских ополченцев, пророссийскую организацию и трех ее лидеров, Крымский банк, и трех бывших соратников Януковича", - отмечается на сайте американского ведомства.

    Речь идет о таких организациях как Российский национальный коммерческий банк (РНКБ) и Евразийский союз молодежи (и его лидеры Александр Дугин, Андрей Коваленко и Павел Канищев). В список санкций попали министр внутренних дел по республике Крым Сергей Абисов и начальник УФМС Севастополя Олег Кожура. Кроме того в список минфина США попали секретарь Совета безопасности ДНР Александр Ходаковский, исполняющий обязанности министра иностранных дел ДНР Екатерина Губарева, командир донецких ополченцев Сергей Здрылюк, вице-премьер ДНР Александр Караман, глава центризбиркома ДНР Роман Лягин и глава МВД ЛНР Юрий Ивакин. А так же бывший премьер Украины Николай Азаров, экс-глава Нацбанка Украины Сергей Арбузов и бывший министр здравоохранения Украины Раиса Богатырева.

    Поделиться