11.03.2015 11:57
    Поделиться

    Губернатор Кубани урезал зарплату себе и руководству края

    Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев принял решение урезать на 10 процентов свою зарплату, а также руководящего состава администрации Кубани. Об этом он сообщил в своем микроблоге в Twitter.

    - Решил сократить зарплаты вице-губернаторов и министров, в том числе и свою, - написал глава края. - Коллеги это предложение уже поддержали. Поручил юристам оформить все в соответствии с законодательством. В прошлом году мы уже сократили фонд оплаты труда и штат администрации на пять процентов. Коснулось это также расходов на командировки.

    Губернатор рекомендовал также "проработать соответствующие решения и главам муниципалитетов", поскольку "времена сейчас сложные, мера эта необходимая".

    Как уже сообщалось, первого марта Владимир Путин подписал указ о сокращении ежемесячных выплат президенту РФ, председателю правительства, генеральному прокурору и главе Следственного комитета на 10 процентов на период с первого марта по 31 декабря 2015 года.

    А накануне решение сократить зарплату себе и другим руководителям региона принял глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

    Поделиться