11.03.2015 20:35
    Поделиться

    Скончался четвертый пострадавший при пожаре в ТЦ в Казани

    Количество жертв пожара в торговом комплексе "Адмирал" в Казани достигло четырех человек.

    Как сообщила "РГ" пресс-секретарь минздрава Татарстана Айгуль Салимзянова, в больнице скончался пострадавший, у которого были тяжелые травмы. Несмотря на проведенную операцию и реанимационные действия, спасти его жизнь не удалось.

    Ранее сообщалось о трех погибших. 28-летнюю женщину обнаружили под завалами во время тушения, вечером стало известно о смерти двух раненых, находившихся в больнице.

    По уточненным сведениям, на данный момент в медучреждениях Казани находятся 14 пострадавших при возгорании. Из восьми человек, доставленных в 12-ю горбольницу, шестеро размещены в палатах интенсивной терапии. Их состояние оценивается, как тяжелое, но стабильное. В больницу №7 доставили шесть раненых, двое из них находятся в реанимации в состоянии средней степени тяжести.

    Информация о пожаре в торговом центре "Адмирал" поступила около 13:00. Огонь, возникший, по предварительным данным, в пристрое, стремительно распространился на площади в четыре тысячи кв.метров. Через несколько часов произошло обрушение одной из входных групп. Под конструкциями оказались люди. Спасатели вызволили пятерых человек, поиски одного, по имеющимся сведениям, продолжаются.

    Пожар был локализован, однако борьба с огнем продолжается. В ликвидации ЧП задействованы свыше 250 человек и 72 единицы техники, включая три вертолета и пожарный поезд. При тушении пострадали два сотрудника МЧС.

    По факту пожара возбуждено уголовное дело по статье о нарушении требований пожарной безопасности, повлекшем по неосторожности смерть человека.

    Поделиться